о хоккее:  

статьи | теория | личности | новости | прайс-лист | контакты
  

навигация:
Оглавление сайта > Новости и обзоры хоккейной экипировки > Клюшки
 
 
 
 услуги
 
 каталог товаров
 
 рекомендуемые товары
 
Новости и обзоры хоккейной экипировки - Клюшки

Клюшка Bauer 1X Lite. Новый шедевр от Bauer. Bauer выпустил продолжение довольно популярной клюшки Vapor 1X и теперь мы можем творить шедевры на льду третьим поколением под названием Bauer 1X Lite. Изменил ли что-то производитель? Стоит ли тратить деньги на новую модель? Попробуем ответить на данный вопрос.

Каждый из нас хочет подобрать клюшку под свой стиль игры и Bauer очень четко для этого выстраивает свой модельный ряд. Хотите универсальную модель? Ваш выбор Bauer Nexus 2N. Мощные щелчки - Bauer Supreme 1S. Если же вы чаще всего совершаете «Snap shot» (резкий кистевой бросок без подготовки) и «Wrist Shot» (кистевой бросок с оттягом, когда вы отводите клюшку назад и как из катапульты выпускаете шайбу) броски, то вам стоит обратить внимание на линейку Vapor, в которой топовой версией и является клюшка 1X Lite.


На что же обратил свое внимание производитель и что нового мы с вами получим?

Новая Quick Release Taper Plus - технология ассиметричного плетения карбона, которая позволяет крюку раскрываться меньше на 20%, чем прошлая 1 X с технологией QRT и увеличивает стабильность крюка. Игрок же получает возможность совершать еще более резкие броски сходу и отдавать более плотные пасы.

Новая технология Advanced Carbon Layering,  которая позволяет использовать более тонкие и прочные слои карбона. Тем самым крюк становится на 7% легче, а скорость схождения шайбы с крюка увеличивается на 11%.

К особенностям Bauer 1X Lite можно отнести цельную конструкцию True One-Piece , которая создается с использованием фирменной технологии MonoComp. Материалом, используемым в производстве данной модели, является легкое и прочное углеродное волокно 18K , имеющее фирменное плетение TeXtreme , которому придана новая ориентация. Для увеличения прочности и долговечности клюшки используется специальное покрытие трубы, которое создается с помощью технологии eLASTech . Данная технология предотвращает образование и распространение микротрещин в конструкции трубы. Контурная геометрия трубы с закругленными углами и двояковогнутыми боковыми стенками и сечение трубы Micro Feel II обеспечивают удобный хват клюшки и улучшенный контроль. Внутренний сердечник Aero-Sense II делает крюк более информативным, предотвращает растрескивание и преждевременное разрушение крюка. Внешнее покрытие крюка выполнено из углеродного волокна с плетением TeXtreme . Усиленная нижняя часть трубы с профилем Pure Shot уменьшает скручивание крюка в момент броска, что влечет за собой увеличение точности и мощности бросков.

В итоге мы получили доработанную модель с улучшенными характеристиками и снижением веса до 399 гр. 

 

Стоит ли покупать данную клюшку? Да стоит. Вы получаете самые современные технологии, быстрый хлесткий бросок и легкий вес.

 

Ознакомиться со всеми новыми моделями клюшек от Bauer и подобрать клюшку под свой стиль игры Вы можете на нашем сайте в разделе - "Клюшки Bauer 2018-2019".


© Viking